تستمر سيارة جيتور T2 في تعزيز مكانتها كواحدة من أكثر سيارات SUV شعبية وإقبالاً، حيث يلجأ الكثيرون إلى متابعة تحديثاتها السنوية لتحديد الخيار الأنسب للاقتناء. إذ يكمن الفرق الجوهري بين الموديلين في الاختلاف الأساسي والصريح في تحوّل جيتور T2 موديل 2027 نحو التنسيق الحضري الأكثر أناقة وفخامة بدلاً من المظهر الخشن الحاد في جيتور T2 موديل 2026؛ حيث تم استبدال القطع البلاستيكية السوداء المطفأة بأجزاء مدهونة بلون الهيكل الأساسي، وإزاحة الشعار إلى غطاء المحرك، بالإضافة إلى الاعتماد على منظومة هجينة قابلة للشحن الخارجي (PHEV) تحقق استهلاك وقود منخفضاً للغاية يصل إلى 1.28 لتر/100 كم.
سيارات جيتور T2 2026 للبيع في السعودية
الدليل
جدول مقارنة بين جيتور T2 لعامي 2026 و 2027
| المواصفة | جيتور T2 2026 | جيتور T2 2027 |
| السعر البدائي | يبدأ من 141,450 ريال سعودي | يبدأ من 158,700 ريال سعودي |
| الطابع التصميمي | مغامر خشن للطرق الوعرة | حضري وأنيق للاستخدام اليومي والعائلي |
| طلاء المصدات والرفارف | بلاستيك أسود غير مطفأ | مدهونة بنفس لون الهيكل الأساسي |
| موقع شعار JETOUR | منتصف الشبك الأمامي | الحافة الأمامية لغطاء المحرك |
| منظومة المحرك | 2.0L تيربو بنزين | 1.5L تيربو هجين قابل للشحن (PHEV) |
| البطارية | – | فوسفات الحديد الليثيوم |
| الأبعاد (طول × عرض × ارتفاع) | 4785 × 2006 × 1880 مم | 4827 × 2006 × 1875 مم |
| استهلاك الوقود | معدل البنزين الاعتيادي | 1.28 لتر / 100 كم |
فرق التصميم الخارجي واللمسات التجميلية

حافَظ الموديلان على الهيكل الصندوقي المثير للإعجاب وحجم الـ SUV المدمجة إلى المتوسطة، إلا أن التعديلات الخارجية في إصدار 2027 تعكس بوضوح فلسفة جديدة تتجه نحو الأناقة اليومية وتخفيف طابع الطرق الوعرة التقليدي.
فيما يلي أبرز الفروقات والتحديثات في التصميم الخارجي:
- جيتور T2 موديل 2026: تأتي بملامح المغامرة القوية مع شعار “JETOUR” بارز في منتصف الشبك الأمامي، واستخدام البلاستيك الأسود غير المطفأ في الصدام الأمامي والخلفي وأقواس العجلات والجوانب السفلية للهيكل.
- جيتور T2 موديل 2027 (C-DM): تمتلك واجهة أكثر نظافة برسم شريط زخرفي جديد بلون الهيكل يمتد بعرض الواجهة مع نقل الشعار لغطاء المحرك، اعتماد طلاء بلون الهيكل للصدامين وأقواس العجلات، وإضافة تصميم داكن للمصابيح الخلفية، مع إتاحة خيارات تخصيص أوسع في الجنوط والكاميرات والمرايا الخارجية.
اقرأ أيضاً: جيتور تتصدر أكثر السيارات الصينية مبيعًا في الخليج خلال النصف الأول 2026
فروق المقصورة الداخلية والتقنيات

حافظت جيتور T2 على العناصر العملية التي صنعت شخصيتها مثل المساحة الداخلية الرحبة المخصصة لـ 5 ركاب والتقنيات المتطورة، مع توجيه موديل 2027 ليكون أكثر ملاءمة للاستخدام العائلي اليومي.
فيما يلي أبرز الفروقات في المقصورة الداخلية والتجهيزات:
- جيتور T2 موديل 2026: توفر مقصورة مجهزة بشاشة لمس مركزية مقاس 15.6 بوصة بشريحة سنابدراجون 8155، ونظام صوتي مكون من سماعات سوني، مع مقابض أبواب تقليدية وعناصر متينة تناسب الرحلات والمغامرات.
- جيتور T2 موديل 2027: تحتفظ بالنواحي العملية نفسها كالباب الخلفي الجانبي وحقيبة التخزين الخلفية والمقابض التقليدية، لكنها تأتي بأبعاد أكبر طفيفاً (الطول 4,827 ملم، العرض 2,006 ملم، الارتفاع 1,875 ملم) مما يمنح مساحات ورحابة داخلية أفضل.
فرق الأداء ومنظومة الحركة

شهدت منظومات الحركة التغيير الأكثر جوهرية، بين الاعتماد على محرك الوقود التقليدي في موديل 2026، والتوجه نحو التقنيات الهجينة القابلة للشحن الخارجي (PHEV) في موديل 2027 لرفع الكفاءة وخفض الانبعاثات.
فيما يلي أبرز الفروقات في منظومات الحركة والقيادة:
- جيتور T2 موديل 2026: تعتمد على محرك بنزين 4 سلندر سعة 2.0 لتر تيربو مقترن بناقل حركة ثنائي التعشيق (DCT) بـ 7 سرعات ونظام دفع رباعي ذكي (XWD).
- جيتور T2 موديل 2027: تعتمد منظومة C-DM الهجينة القابلة للشحن (PHEV) المكونة من محرك بنزين 1.5 لتر تيربو بقوة 156 حصاناً مع محرك كهربائي، وتستخدم بطارية فوسفات الحديد الليثيوم (LFP) من شركة Gotion High-Tech لتحقيق استهلاك استثنائي للوقود بـ 1.28 لتر/100 كم.
جدول مقارنة المحركات والأداء
| وجه المقارنة | جيتور T2 (موديل 2026) | جيتور T2 (موديل 2027) |
|---|---|---|
| نوع المنظومة | محرك بنزين تقليدي (ICE) | هجين قابل للشحن خارجياً (PHEV) |
| سعة ومحرك البنزين | 2.0 لتر تيربو (4 سلندر) | 1.5 لتر تيربو |
| القوة (محرك البنزين) | 254 حصان / عزم 390 نيوتن.متر | 156 حصان (115 كيلوواط) |
| ناقل الحركة | 7 سرعات ثنائي التعشيق (DCT) | أوتوماتيكي مخصص للمنظومات الهجينة C-DM |
| نوع البطارية | لا يوجد (بطارية تشغيل عادية) | فوسفات الحديد الليثيوم LFP (من Gotion) |
| معدل استهلاك الوقود | استهلاك قياسي لسيارات البنزين 2.0T | 1.28 لتر لكل 100 كيلومتر |
| السرعة القصوى | تصل إلى 180 كم/ساعة | 180 كم/ساعة |
| قدرات الطرق الوعرة | زاوية اقتراب 39° / مغادرة 30° | زاوية اقتراب 27° / مغادرة 28° |
شاهد تجربة قيادة جيتور T2 في شوارع الرياض: روح المغامرة بلمسة عصرية
فرق السعر بين جيتور T2 2026 وجيتور T2 2027
يؤدي إضافة التقنيات الهجينة والبطاريات المتقدمة والتعديلات الخارجية إلى إعادة تشكيل القيمة الاقتصادية للسيارة بين الموديلين.
فيما يلي أبرز الفروقات في التسعير والقيمة مقابل الشراء:
- جيتور T2 موديل 2026: يبدأ سعر فئة كومفورت من 122,475 ريال سعودي، وتصل فئة لاكجري إلى 141,450 ريال سعودي، بينما تبلغ فئة لاكجري بلس / 8AT ما بين 151,225 و 158,125 ريال سعودي.
- جيتور T2 موديل 2027: يبدأ سعر الفئة المحدثة / لاكجري من 158,000 ريال سعودي، وتصل الفئات العليا والنسخ الهجينة بكامل التجهيزات إلى ما يقارب 179,500 ريال سعودي.
جدول أسعار جيتور T2 2026 و 2027 المتوقعة
فيما يلي جدول يوضح مقارنة الأسعار والفئات المتوقعة لسيارة جيتور T2 لعامي 2026 و 2027 في السوق السعودي:
| الفئة / الموديل | جيتور T2 موديل 2026 | جيتور T2 موديل 2027 |
| الفئة الأساسية (كومفورت) | 121,000 – 126,500 ريال | 132,000 – 138,000 ريال |
| الفئة المتوسطة (لاكجري ) | 137,000 – 142,500 ريال | 148,000 – 154,000 ريال |
| الفئة الأعلى (لاكجري بلس 8AT / أوف رود) | 148,000 – 153,500 ريال | 158,000 – 165,000 ريال |
| فئة الهجين القابل للشحن (i-DM / C-DM PHEV) | 154,000 – 163,000 ريال | 168,000 – 179,500 ريال |
الأسئلة الشائعة
ما هو الفرق الأساسي في التصميم الخارجي بين جيتور T2 2026 و 2027؟
تمت الاستغناء عن الأجزاء البلاستيكية السوداء في الصدامات وأقواس العجلات بموديل 2027 وطلائها بلون الهيكل، إضافة إلى نقل شعار JETOUR إلى غطاء المحرك وتزويد الواجهة بشريط إضاءة عرضي.
هل هناك اختلاف في نوع منظومة الحركة بين الموديلين؟
نعم، يعتمد موديل 2026 على محرك بنزين 2.0 لتر تيربو، بينما يعتمد موديل 2027 (ترافيلر 7 C-DM) على منظومة هجينة قابلة للشحن PHEV تجمع بين محرك 1.5 لتر تيربو ومحرك كهربائي.
كم يبلغ معدل استهلاك الوقود في جيتور T2 2027 الجديدة؟
تسجل جيتور T2 2027 معدل استهلاك وقود منخفضاً للغاية يصل إلى 1.28 لتر لكل 100 كيلومتر بحسب وثائق الاعتماد الرسمية.
هل تغيرت أبعاد جيتور T2 في موديل 2027؟
نعم، أظهرت البيانات الرسمية زيادة طفيفة في الطول؛ حيث يبلغ طول موديل 2027 نحو 4,827 ملم مقارنة بـ 4,785 ملم في الموديل السابق، مع بقاء عرض القاعدة 2,800 ملم.
ما هي نوع البطارية المستعملة في النسخة الهجينة من T2 2027؟
تستخدم جيتور T2 2027 بطارية فوسفات الحديد الليثيوم (LFP) الموردة من شركة Gotion High-Tech المعرفوة بالاستقرار الحراري والعمر الطويل.
هل ما زالت جيتور T2 2027 تحتفظ بقدراتها العملية للطرق الوعرة؟
نعم، على الرغم من توجه تصميمها نحو الطابع الحضري، إلا أنها لا تزال تحتفظ بعناصر مثل الحقيبة الخلفية، حوامل السقف، وزوايا اقتراب 27 درجة ومغادرة 28 درجة.
أيهما أفضل: موديل 2026 أم موديل 2027؟
إذا كنت تفضل الهوية القاسية المخصصة للرحلات الصحراوية والمحرك التقليدي، فإن 2026 هي الأنسب؛ أما إذا كنت تبحث عن الأناقة العصرية واستهلاك الوقود الاقتصادي جداً للاستخدام اليومي، فموديل 2027 هو الخيار المثالي.
بإختصار
تُمثّل جيتور T2 لعام 2027 محطة تحول ذكية تجمع بين الأناقة الحضرية الفاخرة والعملية اليومية، متفوقة على إصدار 2026 بفضل طلاء الهيكل الموحد وتخفيف حدة التصميم القاسي. ومع إدخال منظومة C-DM الهجينة واستهلاك الوقود الاستثنائي البالغ 1.28 لتر/100 كم، أصبحت السيارة الخيار الأفضل لمن يفضل التكنولوجيا الاقتصادية دون التخلي عن شخصية المغامرة. وبذلك يبقى القرار مرهوناً بأولوياتك: الطابع التقليدي الصلب مع موديل 2026، أو الفخامة والتوفير الفائق مع موديل 2027.




