عندما تبدأ رحلة البحث عن سيارة SUV عائلية تجمع بين الرحابة والقوة والتقنيات الحديثة، قد تلفت هافال V7 2027 انتباهك من النظرة الأولى. فتصميمها الجريء يمنحها حضوراً لافتاً على الطريق، لكن ما يجعلها جديرة بالاهتمام يتجاوز المظهر الخارجي؛ إذ تقدم مزيجاً من الأداء العملي والتجهيزات التي تلائم احتياجات العائلة والتنقل اليومي، سواء داخل المدينة أو في الرحلات الطويلة.
تحت غطاء المحرك، تعتمد هافال V7 على محرك تيربو رباعي الأسطوانات بسعة 2.0 لتر، تتراوح قوته بين 228 و234 حصاناً، مع عزم دوران يبلغ 380 إلى 385 نيوتن.متر. ويتصل المحرك بناقل حركة أوتوماتيكي مزدوج القابض (DCT) من 9 سرعات، إلى جانب نظام دفع رباعي ذكي (4WD)، لتمنح السائق أداءً متوازناً واستجابة مناسبة على الطرق المختلفة.
أما داخل المقصورة، فتبرز المساحة الرحبة والتقنيات الرقمية، بما في ذلك الشاشات الكبيرة وأنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS) التي تضيف مزيداً من الراحة والثقة أثناء القيادة. ومع سعر يبدأ من 134,320 ريالاً سعودياً لفئة بريميوم كاملة التجهيزات، وضمان مصنعي يصل إلى 6 سنوات أو 200 ألف كيلومتر، تطرح هافال V7 2027 نفسها كخيار يستحق المقارنة لمن يبحث عن سيارة عائلية بمواصفات متكاملة وسعر منافس. في هذا المقال من كارزفد، نستعرض أبرز مواصفاتها وأسعارها وتجهيزاتها، لمساعدتك على معرفة ما إذا كانت تلائم احتياجاتك وتوقعاتك.
سيارات هافال V7 للبيع في السعودية
قائمة مواصفات هافال V7 الرئيسية
- نوع الجسم: SUV متوسطة الحجم (5 مقاعد).
- خيارات المحرك: محرك بنزين 4 أسطوانات تيربو سعة 2.0 لتر.
- القوة الحصانية: 228 – 234 حصان.
- عزم الدوران: 380 – 385 نيوتن.متر.
- ناقل الحركة: أوتوماتيكي DCT بـ 9 سرعات.
- نظام الدفع: دفع رباعي ذكي (4WD).
- كفاءة استهلاك الوقود: تقارب 14.9 كم/لتر.
- سعة خزان الوقود: مصممة للرحلات الطويلة والمدن.
- العجلات: جنوط ألمنيوم رياضية قياس 19 بوصة مع إطارات عريضة (255/60 R19).
- التصميم الخارجي: مصابيح LED أمامية وخلفية متطورة، فتحة سقف بانورامية، وشبك أمامي واسع بحضور هجومي.
- التجهيزات الداخلية: شاشة لمس مركزية عالية الدقة (14.6 بوصة)، لوحة عدادات رقمية، وشاحن لاسلكي سريع بقوة 50 واط، ونظام صوتي فاخر بـ 10 سماعات.
- الراحة والمقاعد: مقاعد جلدية مدعومة بالتهوية والتدفئة، مع تعديل كهربائي وذاكرة لمقعد السائق.
- أنظمة السلامة: 6 وسائد هوائية متطورة، نظام الفرملة الذاتية الطارئة، مثبت السرعة المتكيف، ومراقبة النقطة العمياء.
- الضمان المصنعي: 6 سنوات أو 200,000 كيلومتر (أيهما أسبق) على كامل السيارة ما عدا القطع الاستهلاكية.
أبرز ما يميز هافال V7 2027

تجمع V7 الجديدة بين أناقة سيارات المدن وصرامة سيارات المغامرات، وتبرز النقاط التالية كأهم ما يميز هذا الإصدار:
- تعدد وضعيات القيادة (Terrain Response): توفر ما يصل إلى 10 وضعيات قيادة تتكيف بسلاسة مع مختلف التضاريس (عادي، رياضي، ثلج، رملي، طين، طرق وعرة، وغيرها).
- منظومة نقل الحركة المبتكرة: ناقل حركة DCT بـ 9 سرعات يضمن سلاسة النقل وتسارعاً استجابياً مع كفاءة عالية في استهلاك الوقود.
- المصنعية والاعتمادية: ضمان مصنعي طويل المدى (6 سنوات/200 ألف كم) يمنح السائق راحة بال كاملة في ظروف القيادة بالمملكة.
- التقنيات الرقمية الغامرة: شاشة ترفيهية ضخمة قياس 14.6 بوصة مع نظام أوامر صوتية ذكي وتكامل سلس مع الهواتف الذكية.
- أنظمة مساعدة القيادة الذكية (ADAS): باقة أمان استباقية متكاملة لتعزيز الحماية والتحكم في جميع الظروف المرورية.
القوة والأداء والمحركات

تعتمد هافال V7 2027 على هندسة أداء متقدمة توازن بين القوة الحصانية العالية والاقتصاد في استهلاك الوقود، لتلبي متطلبات القيادة اليومية والرحلات الطويلة عبر شبكة الطرق السعودية. والجدول التالي يوضح المواصفات الميكانيكية للسيارة:
| المواصفات الميكانيكية | القيمة / البيان |
| سعة المحرك | 2.0 لتر تيربو (4 أسطوانات) |
| القوة القصوى | 228 – 234 حصاناً |
| عزم الدوران | 380 – 385 نيوتن.متر |
| ناقل الحركة | أوتوماتيكي دبل كلتش DCT بـ 9 سرعات |
| نظام الدفع | رباعي ذكي (4WD) |
| معدل استهلاك الوقود | 14.9 كم/لتر |
الكفاءة في الاستهلاك والمدى
تسجل السيارة معدل استهلاك وقود ممتاز للفئة (حوالي 14.9 كم/لتر)، بفضل تقنيات الحقن المباشر وإدارة المحرك الحديثة،مما يقلل من التوقفات المتكررة أثناء السفر بين مدن المملكة.
التصميم الخارجي

تأتي هافال V7 بتصميم خارجي يعبر عن لغة GWM الحديثة؛ حيث تتميز بشبك أمامي واسع ذي حضور رياضي يندمج بانسيابية مع مصابيح LED أمامية وخلفية ذات إضاءة تلقائية عالية الانخفاض. يرتكز الهيكل على جنوط ألمنيوم قياس 19 بوصة، ويحيط بالسقف فتحة بانورامية واسعة تمنح المقصورة شعوراً بالاتساع، إضافة إلى خطوط انسيابية تضفي طابعاً هجومياً وأنيقاً يناسب الذوق العام في المملكة.
المقصورة الداخلية

توفر مقصورة هافال V7 2027 بيئة تشبه درجات رجال الأعمال، حيث صُممت خصيصاً لتمنح العائلات أقصى درجات الراحة والرحابة في الرحلات الطويلة داخل المملكة. وفيما يلي أبرز مواصفات الداخلية:
- مرونة المقاعد المتكاملة: تتيح تكوينات ذكية لـ 5 ركاب مع إمكانية التعديل الكهربائي لـ 8 وضعيات وذاكرة لمقعد السائق لضمان الراحة التامة.
- التبريد والتكييف الفائق: نظام هواء أوتوماتيكي مستقل مع فتحات خلفية موزعة بدقة لتوزيع التبريد بكفاءة عالية في صيف المملكة الحار.
- الفخامة والرفاهية: تنجيد جلدي عالي الجودة، فتحة سقف بانورامية واسعة تمنح شعوراً بالاتساع، وإضاءة محيطية غامرة قابلة للتخصيص.
- المساحات التخزينية الذكية: صندوق أمتعة فسيح ومناسب لتلبية كافة احتياجات العائلات والرحلات اليومية.
- الراحة الإضافية للمقاعد: توفر خاصية التدفئة والتهوية للمقاعد لضمان أعلى مستويات الرفاهية في مختلف الأجواء.
- العملية والجيوب التخزينية: توزيع ذكي لحاملات الأكواب ومنافذ التخزين الجانبية لتسهيل التنظيم داخل المقصورة.
التكنولوجيا والاتصال

تجمع مقصورة هافال V7 بين أحدث الابتكارات الرقمية وأنظمة الاتصال الذكية، لتضمن رحلة ممتعة، متصلة، وآمنة لجميع الركاب. وفيما يلي أبرز التقنيات:
- الشاشة المركزية الضخمة: شاشة لمس عالية الدقة قياس 14.6 بوصة مدمجة للمعلومات والترفيه لتوفير تجربة عرض تفاعلية متكاملة.
- النظام الصوتي الفاخر: نظام صوتي نقي وعالي الأداء يتكون من 10 سماعات لتوفير تجربة صوتية مسرحية داخل السيارة.
- التقنيات الذكية المساعدة: شاحن هاتف لاسلكي سريع بقوة 50 واط، مفتاح ذكي، خاصية التشغيل عن بعد، ونظام الأوامر الصوتية الذكي.
- لوحة العدادات الرقمية: شاشة عدادات رقمية بالكامل توفر كافة قراءات القيادة بوضوح تام أمام السائق.
- الاتصال اللاسلكي المتطور: دعم كامل لأنظمة الهواتف الذكية لسهولة المزامنة والتحكم بالميديا والخرائط.
- منافذ الطاقة المتعددة: توفر منافذ USB متعددة ومقابس طاقة لشحن الأجهزة الإلكترونية طوال رحلات السفر الطويلة.
الأمان والسلامة

تضع هافال سلامة الركاب في صدارة أولوياتها، وتقدم V7 2027 باقة أمان متكاملة:
- 6 وسائد هوائية متطورة: تشمل وسائد أمامية وجانبية وستائرية لحماية شاملة.
- نظام الركن التلقائي وكاميرات 360 درجة: لتسهيل عملية الاصطفاف والمناورة في الأماكن الضيقة بوضوح عالٍ.
- أنظمة المساعدة الذكية (ADAS): مثبت السرعة المتكيف، ومساعد البقاء في المسار مع التنبيه عند الخروج عنه.
- مراقبة المنطقة العمياء والتحذير من التصادم: رصد الحركة المرورية المحيطة وتفعيل مكابح الطوارئ الذاتية عند الضرورة لتفادي الحوادث.
الفئات والأسعار في السعودية
تتوفر هافال V7 2027 في السوق السعودي عبر فئات مجهزة بعناية (مثل فئة Premium الفل كامل)، وتبدأ الأسعار شاملة ضريبة القيمة المضافة من نحو 134,320 ريال سعودي (وبسعر 136,620 ريال سعودي للون الرمادي المطفي Matt Grey). كما تأتي V7 في أعلى فئاتها (بريميوم – فل كامل) لتلبي تطلعات الباحثين عن الفخامة المطلقة، مع توفر خيارات تخصيص دقيقة مثل طلاء الهيكل الخارجي. وفيما يلي تفصيل الخيارات والفروقات:
| الفئة / الخيار | التجهيزات الأساسية والخاصة | السعر الشامل للضريبة في السعودية |
| هافال V7 بريميوم (اللون العادي/الأبيض أو الأسود) | جنوط 19 بوصة، سقف بانورامي، شاشة 14.6 بوصة، نظام صوتي من 10 سماعات، مقاعد بتهوية وتدفئة، وحزمة ADAS كاملة. | 134,320 ريال سعودي |
| هافال V7 بريميوم (اللون الرمادي المطفي – Matt Grey) | نفس التجهيزات الفاخرة لفئة بريميوم، مع طلاء خارجي حصري مطفي يمنح السيارة حضوراً رياضياً فريداً. | 136,620 ريال سعودي |
مقارنة هافال V7 2027 مع أبرز المنافسين في السوق السعودي
تتنافس هافال V7 في فئة سيارات الـ SUV متوسطة الحجم (5 مقاعد) مع أسماء عريقة وأكثر طلباً في السوق السعودي مثل جيلي مونجارو، شيري تيغو 8 برو ماكس، وشانجان CS95. وتتميز V7 بتفوقها التقني وناقل الحركة المتقدم بـ 9 سرعات مقارنة بمنافسيها. وفيما يلي جدول مقارنة تحليلي:
| سيارة المقارنة | سعة المحرك والقوة | ناقل الحركة ونظام الدفع | أبرز نقاط التفوق | السعر التقديري في السعودية |
| هافال V7 2027 (فئة بريميوم) | 2.0 لتر تيربو (234 حصاناً / 385 نيوتن.متر) | 9 سرعات DCT / دفع رباعي ذكي (4WD) | شاشة ضخمة 14.6 بوصة، ضمان مصنعي 6 سنوات/200 ألف كم، و10 وضعيات قيادة. | من 134,320 ريال |
| جيلي مونجارو | 2.0 لتر تيربو (235 حصاناً / 350 نيوتن.متر) | 8 سرعات أوتوماتيك / دفع رباعي | مقصورة فاخرة بشاشات ثلاثية وشعبية واسعة في السوق السعودي. | تقارب 130,000 – 145,000 ريال |
| شيري تيجو 8 برو ماكس | 2.0 لتر تيربو (254 حصاناً / 390 نيوتن.متر) | 7 سرعات DCT / دفع رباعي | توفر خيار 7 مقاعد وقوة حصانية عالية نسبياً. | تقارب 115,000 – 130,000 ريال |
| شانجان CS95 | 2.0 لتر تيربو (233 حصاناً / 360 نيوتن.متر) | 8 سرعات أوتوماتيك / دفع رباعي | مساحات عائلية واسعة وسعر تنافسي. | تقارب 110,000 – 125,000 ريال |
تمويل هافال V7 بسهولة مع كارزفد
تتيح منصة كارزفد لعملاء السوق السعودي فرصة الحصول على تمويل سيارة هافال V7 بالتقسيط من خلال تجربة شراء وتمويل سهلة ومريحة، تبدأ باختيار السيارة المناسبة وتنتهي باستلامها حتى باب المنزل. يمكنك تقديم طلب التمويل إلكترونياً عبر خطوات بسيطة، حيث يتم إدخال البيانات ومراجعة الطلب والتحقق من استيفاء الشروط، ثم الحصول على الموافقة المبدئية.
وتوفر كارزفد تجربة متكاملة لشراء سيارتك، مع مجموعة من الخدمات التي تجعل إجراءات التمويل واستلام السيارة أكثر سهولة ووضوحاً، ومن أبرزها:
- خطوات تمويل بسيطة: اختر السيارة المناسبة، وقدّم طلب التمويل، ثم انتظر مراجعة البيانات والحصول على الموافقة المبدئية.
- إجراءات إلكترونية سهلة: أدخل بياناتك وقدّم طلب التمويل دون الحاجة إلى إجراءات معقدة.
- توصيل السيارة إلى باب المنزل: بعد استكمال إجراءات التمويل، تصلك السيارة إلى عنوانك.
- سيارات مفحوصة بدقة: تخضع السيارات لفحص شامل يتضمن أكثر من 150 نقطة للتأكد من حالتها.
- ضمان مجاني لمدة سنة كاملة: يشمل المكينة، والجيربوكس، والمكيف، وعلبة الفرامل وعلبة الدركسون دون رسوم إضافية.
خطوات الحصول على تمويل هافال V7
- اختر السيارة: ابحث عن هافال V7 المناسبة لك.
- قدّم طلب التمويل: أدخل بياناتك وأرسل الطلب.
- مراجعة الطلب: يتم التحقق من بياناتك ومستنداتك.
- الحصول على الموافقة: استلم الموافقة المبدئية.
- استلم سيارتك: تصلك السيارة إلى باب منزلك.
شروط الحصول على التمويل
- أن يكون المتقدم سعودياً أو مقيماً في المملكة.
- توفر سجل ائتماني مناسب.
- وجود راتب أو دخل ثابت.
- تقديم مستندات سارية المفعول.
- أن تكون السيارة مؤهلة للتمويل.
المستندات المطلوبة للتمويل
- الهوية الوطنية أو الإقامة: وثيقة سارية المفعول.
- رخصة القيادة: رخصة قيادة سارية المفعول.
- تعريف الراتب: مستند حديث ومعتمد.
- برنت التأمينات: للعاملين في القطاع الخاص.
قيمة إعادة البيع واعتمادية علامة GWM في سعودية
تحظى علامة هافال (المملوكة لمجموعة GWM) بثقة متسارعة وقوية في السوق السعودي، بفضل نجاح طرازاتها السابقة في تحمل ظروف الأجواء القاسية والطرق المختلفة. وفيما يلي مزايا عوامل إعادة البيع:
- الطلب المستمر في سوق المستعمل: بفضل الضمان المصنعي الطويل (6 سنوات أو 200 ألف كم) والاعتمادية الميكانيكية العالية لمحركات التيربو، تحتفظ هافال V7 بنسبة جيدة من قيمتها عند إعادة البيع مقارنة بالعديد من المنافسين في فئتها.
- انتشار الدعم وقطع الغيار: يضمن الوكيل المحلي توفر مراكز الصيانة وقطع الغيار الأصلية في مختلف مدن المملكة (الرياض، جدة، الدمام، وغيرها)، مما يمنح المشتري طمانينة استثمارية كاملة على المدى الطويل.
مقارنة بين هافال V7 2027 وموديل 2026
مع إطلاق هافال V7 2027، يتساءل الكثير من المشترين في السوق السعودي عن حجم التغييرات مقارنة بموديل 2026، وهل تستحق التحديث الإصدار الأحدث؟
وفقاً لتحليل فريق خبراء كارزفد، فإن هافال V7 موديل 2027 يمثل استمراراً لنجاح الجيل الجديد مع تركيز دقيق على تحسين الاستجابة البرمجية لناقل الحركة وتوسيع خيارات التخصيص الخارجية (مثل طرح الطلاء المطفي رسمياً وبخيارات تسعيرية مدروسة). وفيما يلي جدول مقارنة سريع يوضح الفروقات:
| وجه المقارنة | هافال V7 2026 | هافال V7 2027 |
| أنظمة القيادة والتوجيه | إعدادات قياسية لـ 10 وضعيات تضاريس وأنظمة أمان متطورة (ADAS). | تحسينات برمجية دقيقة على استجابة ناقل الحركة DCT ذي الـ 9 سرعات وزيادة دقة أنظمة التوجيه الذكي. |
| خيارات المظهر الخارجي | الألوان المعدنية والأساسية الكلاسيكية المتوفرة عند الإطلاق الأول. | إتاحة خيارات ألوان حصرية جديدة مثل الرمادي المطفي (Matt Grey) الذي يضيف طابعاً رياضياً هجومياً. |
| الضمان والاعتمادية | ضمان مصنعي قوي يغطي السنوات الأولى من التشغيل. | استمرار الضمان الممتد والذهبي (6 سنوات أو 200,000 كم) لتعزيز موثوقية السيارة في سوق المستعمل السعودي. |
جدول تكاليف الصيانة الدورية وأسعار قطع الغيار الاستهلاكية في السعودية
تُعد تكاليف الصيانة الدورية وقطع الغيار عنصراً هاماً في تقييم القيمة الإجمالية للسيارات. بفضل انتشار شبكة الوكلاء المعتمدين لعلامة هافال في المملكة، توفر V7 جداول صيانة واضحة ومدروسة. وفيما يلي جدول تقديري لمتوسط التكاليف:
| نوع الخدمة أو القطعة الاستهلاكية | البيان / الفئة المستهدفة | التكلفة التقديرية في السعودية (ريال سعودي) |
| صيانة 10,000 كم | تغيير الزيت والفلاتر والفحص الشامل | ~ 500 إلى 700 ريال |
| صيانة 20,000 كم | تغيير الزيت، فلتر المكيف، وفحص السوائل والمنظومات | ~ 900 إلى 1,200 ريال |
| صيانة 50,000 كم | صيانة كبرى تشمل شمعات الاحتراق (البوجيهات) والفلاتر | ~ 1,800 إلى 2,400 ريال |
| طقم قماشات الفرامل (فحمات) الأمامية | أصلية مع التركيب والضمان | ~ 650 إلى 850 ريال |
| فلتر الهواء والمكيف | قطع أصلية معتمدة | ~ 200 إلى 350 ريال |
| البطارية الأصلية | بطارية مخصصة للأنظمة الذكية | ~ 550 إلى 750 ريال |
تقييم كارزفد الشامل: هل تستحق هافال V7 2027 اقتناءها؟
تثبت هافال V7 2027 جدارتها في فئة الـ SUV بفضل تصميمها الجريء، وتجهيزاتها التقنية المتقدمة، محققة تقييماً إجمالياً ممتازاً قدره 9.2 من 10، وفيما يلي أبرز التقييمات:
- الأداء والقدرات (9.4/10)
- التقنيات والتجهيزات (9.3/10)
- الراحة والمص مقصورة (9.2/10)
- الأمان والسلامة (9.1/10)
- الضمان والقيمة (9.0/10)
الأسئلة الشائعة
ما هو سعر هافال V7 2027 في السعودية؟
يبدأ سعر هافال V7 فئة بريميوم (فل كامل) من 134,320 ريال سعودي، وبسعر 136,620 ريال سعودي للون الرمادي المطفي، شاملة ضريبة القيمة المضافة ومصاريف النقل.
ما هي مواصفات محرك هافال V7؟
تستمد السيارة قوتها من محرك تيربو سعة 2.0 لتر يولد قوة تتراوح بين 228 و 234 حصاناً وعزم دوران يبلغ 380-385 نيوتن.متر، مقترناً بناقل حركة أوتوماتيكي DCT بـ 9 سرعات.
هل تأتي هافال V7 بنظام دفع رباعي؟
نعم، تأتي هافال V7 مجهزة بنظام دفع رباعي ذكي (4WD) مع 10 وضعيات قيادة مختلفة تتناسب مع كافة التضاريس.
ما هو الضمان المصنعي المقدم على هافال V7؟
تقدم هافال ضماناً مصنعيياً ممتداً يبلغ 6 سنوات أو 200,000 كيلومتر (أيهما أسبق) على كامل السيارة ما عدا القطع الاستهلاكية.
ما هي أبرز التجهيزات التقنية في هافال V7؟
تضم السيارة شاشة تضخيم ترفيهية قياس 14.6 بوصة، لوحة عدادات رقمية، شاحن لاسلكي سريع بقوة 50 واط، ونظام صوتي فاخر بـ 10 سماعات.
ما هي كفاءة استهلاك الوقود في هافال V7؟
تسجل هافال V7 معدل استهلاك وقود يقارب 14.9 كم/لتر، مما يجعلها اقتصادية في فئتها للرحلات والقيادة اليومية.
هل تتوفر أنظمة أمان متقدمة في هافال V7؟
نعم، تتضمن السيارة حزمة سلامة متكاملة تشمل 6 وسائد هوائية، نظام الركن التلقائي، مثبت السرعة المتكيف، ومراقبة النقطة العمياء ومكابح الطوارئ.
ما هو التقييم العام لهافال V7 من كارزفد؟
تحظى هافال V7 بتقدير ممتاز يبلغ 9.2 من 10 نظراً لتوازنها الرائع بين الأداء القوي، التجهيزات الفاخرة، والضمان الطويل.
كيف يمكنني تمويل شراء هافال V7 عبر كارزفد؟
تتيح منصة كارزفد حلولاً تمويلية ميسرة وهامش ربح تنافسي بالتعاون مع البنوك المعتمدة، مع إمكانية اختيار خطط سداد تتراوح بين 36 إلى 60 شهراً.
بإختصار
تؤكد هافال V7 2027 مجدداً ريادتها في قطاع السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات المتوسطة عبر تقديم توليفة متكاملة تجمع بين الفخامة، الأداء القوي، والتقنيات الذكية. من خلال مراجعتنا الشاملة في منصة كارزفد، وضعنا بين يديك كافة التفاصيل الفنية والمالية لتخوض تجربة امتلاك سيارتك القادمة بكل ثقة واطمئنان.





